Atualizando informações ...

TRANSC DELL SFP+ 10GBE LR P/ SWITCH DELL X/N/S SERIES

Marca: Dell
Modelo: TRANSC DELL SFP+ 10GBE LR P/ SWITCH DELL X/N/S SERIES
Disponibilidade: Imediata

De R$ 4.959,50
Por:
R$ 4.599,00
Economize  R$ 360,50

R$ 4.461,03 à vista com desconto Pix - Vindi
ou 3x de R$ 1.533,00 Sem juros Cartão de Crédito - Mercado Pago
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

O transceptor SFP+ da Dell™ proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceptor de conexão automática com área de ocupação SFP (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceptor Dell Networking 10GBeLR SFP+ oferece conectividade 10GbE de até 10 pés. Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceptor, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceptor.

 

As especificações abaixo foram fornecidas pelo Fabricante. Acesse o site do Fabricante para maiores detalhes e informações.

 

Características físicas

Fator de forma

Conectável em funcionamento (Hot-plug)

Diversos

Compatibilidade

Dell:

  • Networking C1048P
  • Networking C9010
  • Networking N2024
  • Networking N2024P
  • Networking N2048
  • Networking N3024
  • Networking N3024F
  • Networking N3024P
  • Networking N3048
  • Networking N3048P
  • Dell Networking N4032
  • Dell Networking N4032F
  • Dell Networking N4064
  • Dell Networking N4064F
  • Networking S4810-ON
  • Networking S5000
  • Networking S6000
  • Networking S6000 ON
  • Networking S6100
  • Networking X4012
  • Networking Z9100
  • Networking Z9500
  • Networking S4048-ON
  • PowerConnect 8024
  • PowerConnect 8024F
  • PowerConnect 8100
  • PowerConnect 8100 Serie
  • PowerConnect M8024
  • PowerEdge C4140
  • PowerEdge C6420
  • PowerEdge FC640
  • PowerEdge FX2
  • PowerEdge M640
  • PowerEdge R440
  • PowerEdge R540
  • PowerEdge R640
  • PowerEdge R740

Informações gerais

Tipo de produto

SFP+

Número da peça do fabricante

407BBOP

Endereço do website do fabricante

http://www.delltechnologies.com

Quantidade de pacotes

1

Fabricante

Dell Technologies

Nome do produto

Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, LR, 1310nm Wavelength, 10km Reach - Kit

Nome de marca

Dell

Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...
Ao usar esta loja virtual, você; aceita automaticamente o uso de cookies. Acessar nossa Política de Privacidade

Meu Carrinho

Continuar Comprando